Слет «Юность. Отвага. Спорт»-2015

В дни школьных каникул в городе Рыбинске проходит традиционный XIV межрегиональный слет военно-патриотических объединений Ярославской области «Юность. Отвага. Спорт».

Слет "Юность. Отвага. Спорт"-2015

Программа слета с каждым годом становится все более насыщенной, в нее входят и встречи с ветеранами, показательные выступления патриотических объединений, экскурсии по памятным местам города Рыбинска. Основной частью программы в этом году стали 9 конкурсов и 8 соревновательных этапов. В общей сложности пять соревновательных дней.

В минувшие выходные в организации одного из соревновательных этапов приняли участие сотрудники ПОУ «Рыбинская ОТШ ДОСААФ России», которые провели этап на знание ПДД и практические навыки на автодроме. После построения были выполнены упражнения «Горка», «Змейка», «Гараж», «Разворот».

Первое место заняли представители города Волгоречинска Ивановской области, второе место у команды Рыбинского речного училища, третье место у команды города Углича

Следующий этап, а именно «Огнеборец» был проведен представителями второго отряда федеральной противопожарной службы. Данный этап проходил на территории пожарной части №10. В манеже командам предстояло пробежать пожарную эстафету, осуществить подъем в окно второго этажа по штурмовой лестнице, и спасти пострадавшего с помощью спасательной веревки. После чего участники проходили теоретический этап, и заключительной частью была пожарная эстафета на улице, где ребята одевали боевую одежду, прокладывали рукавную линию, сбивали с пожарного ствола шарики и тушили условный пожар.

На данном этапе места распределились следующим образом:

третье место у команды из Санкт-Петербурга,

второе место завоевала команда «Высота» из города Иваново,

наибольшее количество очков на данном рубеже набрала команда города Кострома.

Так же в этот день сотрудниками воинской части д. Андрейково был проведен этап по радиохимической безопасности.

Общий результат слета подведен его организаторами во дворце культуры «Переборы».

Награждение:

slet-unost-2

slet-unost-3

slet-unost-4

slet-unost-5

slet-unost-6

slet-unost-7

slet-unost-8

slet-unost-9

slet-unost-10

slet-unost-11

Метки записи: